Menù classi

Classi quinte a.s. 2018/2019

Selezionare la classe di interesse dal menù a sinistra per visualizzare:

la foto, gli alunni ed i rappresentanti di classe, il Consiglio di Classe con il docente Coordinatore.

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Chimica analitica:

Chimica analitica:

Chimica organica:

Chimica organica:

Tecnol. chim. ind.:

Scienze motorie:

5A CHIMICA

5A.JPG

  Alunni

  1. Ajdini Aurora

  2. Andalo' Francesco - G 

  3. Carloni Tommaso

  4. Cecchetti Lorenzo

  5. Cristiani Riccardo

  6. Dolcezza Leonardo

  7. Flamini Samuela - R

  8. Galassi Daniele - G

  9. Giacomini Federico

  10. Giampaoli Alessio

  11. Iesari Marta

  12. Isidori Tommaso

  13. Marziali Mattia

  14. Nuredini Jehona

  15. Pedol Alessandro

  16. Pigini Davide

  17. Renzi Giacomo

  18. Sgolastra Matteo - R

  19. Tirapani Matteo

Montironi   

Re                  

Re                  

Moriconi     

Renzi            

Iliade          

Lugarà (Itp)

Stopponi   

Baldassarri (Itp)

Gaetani - C     

Maggini       

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti: Innocenti Elena, Pesaresi Loretta

 
5B.JPG

5B INFORMATICA

   Alunni

  1. Bellezze Ester

  2. Calamita Simone

  3. Camilletti Nicolo' - R

  4. Carnevalini Simone

  5. Gregori Gioele

  6. Larocca Michele

  7. Marconi Lorenzo 

  8. Mariani Federico - G

  9. Nicolini Michele

  10. Piccinini Massimiliano 

  11. Pigini Matteo

  12. Pilati Lorenzo

  13. Pioli Michele - R - G

  14. Ruffini Davide

  15. Tano Lyon

  16. Zheng Peixiang Fabrizio

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Informatica:

Informatica:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Gestione progetto:

Gestione progetto:

Scienze motorie:

Morotti        

Cenci - C            

Cenci             

D'Amico        

Andrenelli   

Righetti      

Piergentili (Itp)

Marziali      

Piergentili (Itp)

Vita              

Marini (Itp)

Romagnoli 

Sonnino (Itp)

Moretti

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti:  Patrignani Cristina, Manzotti Silvana

 

5C TELECOMUNICAZIONI

5C.JPG

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Telecomunicazioni:

Telecomunicazioni:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Gestione progetto:

Gestione progetto:

Scienze motorie:

Morotti        

Pettinari       

Pettinari       

D'Amico        

Benvestito  

Antognini - C  

Arcangeli (Itp)

Saltari         

Cipolleta (Itp)

Barone        

Cipolletta (Itp)

Barone        

Cipolletta (Itp)

Tordelli         

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti:  

 

  Alunni

  1. Barigelli Renzo

  2. Benfatto Daniele - R

  3. Bravi Renato

  4. Bucosse Nicolo'

  5. Clementi Andrea 

  6. Eshja Igli

  7. Faraoni Nicola - R

  8. Giacchetti Francesco

  9. Gitto Lorenzo

  10. Perugini Gianluca

  11. Pigliapoco Francesco

  12. Rizzo Lorenzo

  13. Sopranzi Andrea

5D INFORMATICA

5D.JPG

  Alunni

  1. Alias Arya Yuvraj Yuvraj Kumar

  2. Cifola Leonardo

  3. Cingolani Ranieri

  4. Coppari Stefano

  5. Domenichini Riccardo

  6. Donati Nicola

  7. Foresi Davide - R

  8. Gasparrini Mirco

  9. Giretti Alessandro

  10. Guzman Morales Geraldine Estephany

  11. Lambertucci Mattia

  12. Malatini Matteo

  13. Marconi Manuel - R

  14. Mele Alessia Enrica

  15. Pergolini Luca

  16. Piccinini Edoardo - G

  17. Quercetti Alessandro

  18. Rastelli Nicola - G

  19. Riccobelli Giuseppe

  20. Santini Marco

  21. Scorcelli Chiara

  22. Serenelli Marco

  23. Tarantelli Lorenzo

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Informatica:

Informatica:

Telecomunicazioni:

Telecomunicazioni:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Scienze motorie:

Morotti       

DeAngelis  

DeAngelis  

Trubbiani    

Donati         

Gullini        

Piergentili (Itp)

Renieri      

Sonnino (Itp)

Vita             

Marini (Itp) - C

Renieri      

Sonnino (Itp)

Coppetta    

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti:  Tarabelli Dina, Claudi Raffaella

 

5E MECCATRONICA

5E.jpg

Consiglio di classe

Religione: 

Italiano: 

Storia: 

Inglese: 

Matematica: 

Laboratorio Cnc:

Laboratorio Cnc:

Meccanica e macc.: 

Tecnol. meccan.: 

Tecnol. meccan.: 

Disegno impianti: 

Disegno impianti: 

Sistemi ed aut.: 

Sistemi ed aut.: 

Scienze motorie: 

Montironi     

Marchionni   

Marchionni   

Cingolani       

Caterbetti     

Carbonari    

Fuselli (Itp)    

Vinciguerra - C 

Carbonari  

Fuselli (Itp) 

Matteucci   

Catarsi (Itp) 

Marinelli     

Sardella (Itp) 

Moretti

  Alunni

  1. Alessandrini Satian

  2. Bonifazi Fabio

  3. Bonifazi Filippo

  4. Capodaglio Alessandro

  5. Ciavattini Riccardo 

  6. De Maio Luis Arturo

  7. Diletti Michele - G

  8. Doffo Emilio - G

  9. Francioni Matteo

  10. Guzzini Francesco

  11. Manzotti Francesco

  12. Marchetti Moreno

  13. Mazzocchini Enea

  14. Palumbo Mario

  15. Petrella Gianluca - R

  16. Vandini Nico

  17. Zippilli Riccardo - R

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti:  Salvucci Stefania, Donadio Manuela

 

5F MECCATRONICA

5F.JPG

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Fond. ingegner.:

Fond. ingegner.:

Mecc. macc.  en.:

Tecnol. meccan.:

Tecnol. meccan.:

Disegno impianti:

Disegno impianti:

Sistemi ed aut.:

Sistemi ed aut.:

Scienze motorie:

  Alunni

  1. Bianchi Francesco Giorgio

  2. Bonifazi Niccolo'

  3. Carnevalini Gianmarco

  4. Catalani Marco

  5. Chiusaroli Marco - G

  6. Codoni Nicolas

  7. Del Vicario Mario

  8. Formiconi Jacopo

  9. Guazzaroni Simone

  10. Marconi Lorenzo - R - G

  11. Meriggi Carlo

  12. Musella Eraldo

  13. Olivi Michele

  14. Pasquini Damiano

  15. Spano Gionatan

  16. Tacconi Christian

  17. Tarducci Nicola

  18. Zoppi Giorgio - R

Montironi     

Iura                  

Iura                  

Fedeli         

Toth                 

Matteucci   

Catarsi (Itp)

Vinciguerra   

Fattorillo     

Catarsi (Itp)

Matteucci   

Catarsi (Itp)

Marinelli - C    

Menghi (Itp)

Coppetta

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti:  Gioachini Lucia, Marconi Luciano

 

5G ENERGIA

5G

Consiglio di classe

Religione: 

Italiano: 

Storia: 

Inglese: 

Matematica: 

Lab. imp. elettr.:

Lab. imp. elettr.:

Mecc. macc.  en.:

Tecnol. meccan.:

Tecnol. meccan.: 

Disegno impianti: 

Disegno impianti: 

Sistemi ed aut.: 

Sistemi ed aut.:

Scienze motorie:

  Alunni

  1. Baldoni Sebastiano

  2. Di Pasquale Valerio

  3. Elezi Marco

  4. Elisei Davide

  5. Giaconi Carlo 

  6. Giri Abramo

  7. Guerrini Francesco

  8. Iommi Giorgio - R

  9. Khal Safwane

  10. Menghini Lorenzo

  11. Monachesi Massimiliano

  12. Montironi Ettore - G

  13. Pepa Samuele

  14. Savoia Mattia

  15. Sollini Samuele - R

Montironi     

Senesi P         

Senesi P         

Bonifazi          

Bravi               

Chiodi           

Sardella (Itp)

Vinciguerra   

Fattorillo - C    

Catarsi (Itp)

Chiodi           

Sardella (Itp)

Tiranti           

Sardella (Itp)

Tordelli          

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti: Mazzoni Barbara 

 

5I IPSIA

5IPSIA.jpg

  Alunni

  1. Ben M'hamed Adel

  2. Casaccio Davide - R

  3. Cassetta Thomas

  4. Longhi Federico

  5. Matran Victor

  6. Mazzuferi Mattia

  7. Messi Alessandro

  8. Nappa Aldo Ottavio - R

  9. Oltratini Giovanni

  10. Pintucci Angelo

  11. Piolo Mattia

Morotti          

Marchionni   

Marchionni   

Palermo         

Ialenti             

Pieroni         

Cipolletta (Itp) 

Carbonari - C   

Fuselli (Itp) 

Antognini  

Arcangeli (Itp) 

Arcangeli       

Moretti          

Consiglio di classe

Religione: 

Italiano: 

Storia: 

Inglese: 

Matematica: 

Tecn. install.: 

Tecn. install.: 

Tecn. mecc. e ap:

Tecn. mecc. e ap:

Tecn. elettr.: 

Tecn. elettr.: 

Lab. tecn.: 

Scienze motorie: 

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti:  

 

Istituto di Istruzione Superiore "Enrico Mattei" - Via Brodolini 14 - Recanati 62019 (MC) - Tel. 071 7570504 
mcis00400A@istruzione.it - mcis00400A@pec.istruzione.it - cod.fiscale 82000990430 - Dichiarazione di accessibilità

© 2015 IIS Enrico Mattei