Menù classi

Classi terze a.s. 2018/2019

Selezionare la classe di interesse dal menù a sinistra per visualizzare:

la foto, gli alunni ed i rappresentanti di classe, il Consiglio di Classe con il docente Coordinatore.

 

3A CHIMICA - art.

3A.JPG

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica compl:

Chimica alimenti:

Microbiologia:

Chimica analitica:

Chimica analitica:

Chimica organica:

Chimica organica:

Tecnol. chim. ind.:

Scienze motorie:

  Alunni

  1. Andreani Mattia

  2. Bravi Mirea - R

  3. Buono Pietro Pio

  4. Cantali Carmesano Desiree

  5. Capotondo Alex

  6. Caprioli Mose'

  7. Filipovich Elisabetta

  8. Galassi Simone

  9. Migliozzi Antonio Maria - G

  10. Ortenzi Kevin

  11. Parla Mariagrazia

  12. Pintucci Leonardo - G

  13. Poliero Genny Helena

  14. Scuotto Mariagrazia - R

  15. Serenellini Tommaso

  16. Xhelaj Xhesika

Montironi   

DeAngelis - C  

Mancinelli   

Palmioli       

Bravi

Gaetani        

Sorrenti       

Foglia          

Lugarà (Itp)

Sorrenti     

Lugarà (Itp)

Gaetani        

Ippoliti

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti: Massaccesi Piera, Pintucci Antonio  

3B INFORMATICA - art.

3B ritagliata.jpg

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Informatica:

Informatica:

Telecomunicazioni:

Telecomunicazioni:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Scienze motorie:

Montironi        

Chiacchiera     

exMorena       

Palmioli            

Giampaoli L     

Righetti - C          

Piergentili (Itp)

Barone            

Cipolletta (Itp)

Marziali          

Sonnino (Itp)

Tomassoni Gt       

Sonnino (Itp)

Ippoliti              

  Alunni

  1. Buldorini Federica - R - G

  2. Capaldo Christian Savino - R

  3. Del Bianco Luca

  4. Del Savio Filippo

  5. Di Leo Sofia - G

  6. Elisei Riccardo

  7. Mariani Filippo

  8. Pagnanini Andrea

  9. Palucci Mathias Giuseppe

  10. Pierdominici Nico

  11. Romagnoli Simone

  12. Roselli Paolo

  13. Sampaoli Sergio

  14. Saracini Alessandro

  15. Vissani Roberto

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti Buldorini Poalo, Gabellieri Maika

 
 

  Alunni

  1. Abramo Samuel

  2. Angeloni Lorenzo

  3. Cecchini Corrado

  4. Fratini Matteo

  5. Maccioni Giorgio

  6. Maceratesi Filippo

  7. Malizia Federico

  8. Malki Badr Eddine

  9. Mazzoni Michelangelo - R

  10. Monti Lorenzo

  11. Paoletti Tommaso

  12. Papa Alessandro - G

  13. Patarca Riccardo

  14. Pierini Filippo

  15. Pio Arianna

  16. Romagnoli Alessandro - R

  17. Sabbatini Alessandro

  18. Said Moanes

  19. Scarponi Manuel

  20. Serrani Alessandro

  21. Spadari Riccardo - G

3C TELECOMUNICAZIONI

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Informatica:

Informatica:

Telecomunicazioni:

Telecomunicazioni:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Scienze motorie:

3C TEL.jpg

Morotti           

Senesi P          

Senesi P          

Pandolfi          

Giampaoli M          

Massi             

Sonnino (Itp)

Pieroni - C         

Arcangeli (Itp)

Saltari            

Arcangeli (Itp)

Romagnoli    

Arcangeli (Itp)

Maggini       

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti Bonifazi Francesca, Biondini Silvia

 

3D INFORMATICA

3D.JPG

  Alunni

  1. Astolfi Davide

  2. Cardellini Matteo

  3. Cingolani Nicola - R

  4. Dell'aquila Victor ...

  5. Di Pietro Leonardo

  6. Domenichini Luca

  7. Domizioli Francesco

  8. Ferecka Vasil

  9. Gelosi Enrici Alessandro - G

  10. Giannelli Gabriele

  11. Grelloni Fabio

  12. Hamolli Luca

  13. Ismaili Flavio

  14. Khawar Rehman

  15. Lazzaro Vittorio

  16. Marzioni Michele

  17. Montenovo Lorenzo

  18. Natali Lorenzo

  19. Persiani Tommaso

  20. Petrosilli Marco

  21. Pirani Michele

  22. Pirchio Lorenzo

  23. Rendina Michelepio

  24. Scopini Riccardo

  25. Serenellini Luca - R - G

  26. Stoppini Marco

  27. Vignati Gian Lorenzo

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Informatica:

Informatica:

Telecomunicazioni:

Telecomunicazioni:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Scienze motorie:

Montironi       

Serpetta          

Serravalle        

Pandolfi           

Mangiaterra   

Gullini - C            

Marini (Itp)

Barone           

Cipolletta (Itp)

Vita                  

Marini (Itp)

Renieri           

Piergentili (Itp)

Coppetta    

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti: Fuselli Daniela, Priori Emanuela 

 

3E MECCATRONICA

3E.jpg

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Disegno e prog. ind.:

Disegno e prog. ind.: 

Meccanica e macc.: 

Meccanica e macc.:

Tecnologie meccan.:

Tecnologie meccan.:

Disegno impianti:

Disegno impianti:

Sistemi ed aut.: 

Sistemi ed aut.: 

Scienze motorie: 

  Alunni

  1. Benivegna Alessandro

  2. Boresta Marco

  3. Carestia Rebecca - R

  4. Chiusaroli Mirko

  5. Crucianelli Natan - G

  6. Cursi Lorenzo

  7. Del Vivo Ludovico

  8. Di Girolamo Andrea - R

  9. Fiore Antonio

  10. Franchi Alessandro

  11. Iacobucci Filippo

  12. Lacatus Antonio Gabriel

  13. Lambertucci Matteo

  14. Lanka Haluge Hashan

  15. Massera Gionata - G

  16. Murtezani Azret

  17. Palmieri Thomas

  18. Prebibaj Eraldo

  19. Principi Federico

  20. Rossi Alessio

  21. Rotondi Raffaello Michele

  22. Tanuzi Enri

  23. Zallocco Lorenzo 

Montironi     

Marchionni   

Marchionni   

Moriconi        

Renzi - C              

Vivani           

Ricci (Itp)

Tiranti           

Agostini (Itp)

Carbonari    

Agostini (Itp)

Vivani           

Catarsi (Itp)

Marinelli     

Sardella (Itp)

Tordelli

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti Crucianelli Carlo, Conte Angela

 

3F ENERGIA

  Alunni

  1. Bajraktari Gezim

  2. Barchetta Ragosta Michele

  3. Bertuolo Davide - G

  4. Bianchi Oleg - G

  5. Bravi Lorenzo

  6. Bravi Santiago Nazzareno - R

  7. Carestia Matteo

  8. Carletti Tommaso

  9. Castignani Alex

  10. Cingolani Nicola

  11. Cionfrini Nicola

  12. Faraoni Luca

  13. Fontana Elia

  14. Gasparini Mirco

  15. Hasani Besnik

  16. Lancioni Diego

  17. Ottaviani Simone

  18. Pallotta Alessandro

  19. Papa Federico

  20. Sampaolo Matteo

  21. Simonetti Federico

  22. Sisalli Simone

  23. Tavoloni Matteo - R

  24. Vesprini Pietro

Morotti        

Foschi G       

Foschi G       

D'Amico - C      

Andrenelli   

Matteucci 

Ricci (Itp)

Vivani         

Agostini (Itp)

Carbonari  

Menghi (Itp)

Matteucci 

Catarsi (Itp)

Ruffini       

Sardella (Itp)

Coppetta    

3F.JPG

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Disegno e prog. ind.:

Disegno e prog. ind.: 

Meccanica e macc.: 

Meccanica e macc.:

Tecnologie meccan.:

Tecnologie meccan.:

Disegno impianti:

Disegno impianti:

Sistemi ed aut.: 

Sistemi ed aut.: 

Scienze motorie: 

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti Pretini Valeria, Bianchi Maurizio

3G ENERGIA

3G.JPG

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica: 

Meccanica e macc.: 

Meccanica e macc.:

Tecnol. meccan.: 

Tecnol. meccan.: 

Disegno Impianti: 

Disegno Impianti: 

Sistemi ed aut.: 

Sistemi ed aut.: 

Scienze motorie: 

  Alunni

  1. Antonangeli Luca 

  2. Antonelli Lorenzo

  3. Basconi Mattia

  4. Cingolani Giulio

  5. Clementoni Matteo

  6. Di Lena Gaetano Diego - G

  7. Foresi Saverio - G

  8. Galvani Filippo

  9. Islam Fakhrul - R

  10. Laperuta Antonio Luigi - R

  11. Massera Giacomo

  12. Mazzoni Matteo

  13. Mengoni Filippo

  14. Pucci Marco

  15. Riccio Vincenzo

  16. Sanzari Michele

  17. Zekjiri Mensur

Montironi    

Serpetta - C       

Serpetta       

Palermo        

Benvestito  

Ruffini         

Agostini (Itp)

Vivani          

Cicarilli (Itp)

Tiranti         

Catarsi (Itp)

Ruffini         

Sardella (Itp)

Tordelli       

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti: Domizi Tiziana, Carletti Emanuela  

 

  Alunni

  1. Adamo Federico

  2. Andreani Gabriele

  3. Battistoni Manuel - G

  4. Camilletti Lorenzo

  5. Ciminari Matteo

  6. Conforto Vincenzo - R

  7. Giannini Antoniopio

  8. Magnaterra Elia

  9. Minciotti Miguel Francisco

  10. Mollo Ciro

  11. Omercevic Muhamed

  12. Rosario Felix Mauricio - R

  13. Sardone Giovanni

  14. Zela Fobian

3IPSIA.jpg

Consiglio di classe

Religione: 

Italiano: 

Storia: 

Inglese: 

Matematica: 

Tecn. install.: 

Tecn. install.: 

Tecn. mecc. e ap:

Tecn. mecc. e ap:

Tecn. elettr.: 

Tecn. elettr.: 

Lab. tecn.: 

Scienze motorie: 

3I IPSIA

Morotti      

Iura              

Foschi G     

Cingolani   

Ialenti         

Saltari       

Morresi (Itp)

Fattorillo 

Catarsi (Itp)

Massi - C       

Morresi (Itp)

Morresi     

Moretti      

C: Coordinatore di classe

R: Rappresentanti di classe

G: Genitori rappresentanti Giannoni Loredana

 

Istituto di Istruzione Superiore "Enrico Mattei" - Via Brodolini 14 - Recanati 62019 (MC) - Tel. 071 7570504 
mcis00400A@istruzione.it - mcis00400A@pec.istruzione.it - cod.fiscale 82000990430 - Dichiarazione di accessibilità

© 2015 IIS Enrico Mattei