1A CHIMICA

Menù classi

Consigli di Classe a.s. 2020/2021

Selezionare la classe di interesse dal menù a sinistra per visualizzare i componenti del Consiglio di Classe con il docente Coordinatore.

Consiglio di classe

 
 

Religione:       

Italiano:           

Storia:             

Inglese:         

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:      Matematica:  

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:

Religione:       

Italiano:           

Storia:            

Inglese:           

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:      Matematica:  

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:  

Consiglio di classe

1B INFORMATICA

Montironi Rosalba

Cenci Loretana

Cenci Loretana

Palmioli Barbara

Borgiani Flavio

Vita Marco

Cesaroni Margherita

Donati Annalisa - COORDINATORE

Patrizietti Tiziana

De Sanctis Andrea

Quagliatini Valentino

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Sorrenti Pietro

Baldassarri Ambra

Cuomo Fulvio

Cicarilli Paolo (ITP)

Maggini Franca

Garofolo Marcella

Carancini Rubina

Bevilacqua Laura - COORDINATORE 

Verducci Silvia

Di Pasquale Colomba

Vita Marco

Cesaroni Margherita (ITP)

Renzi Marina

Patrizietti Tiziana

De Sanctis Andrea

Quagliatini Valentino

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Sorrenti Pietro

Baldassarri Ambra (ITP)

Cuomo Fulvio Antonio

Cicarilli Paolo (ITP)

Maggini Franca

1A Chimica

 

1C INFORMATICA

Consiglio di classe

Religione:       

Italiano:           

Storia:            

Inglese:           

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:      Matematica:  

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:  

 

Garofolo Marcella

Iura Laura - COORDINATORE

Carancini Rubina

Palmioli Barbara

Di Pasquale Colomba

Saltari Fabrizio

Sonnino Daniele (ITP)

Andrenelli Rita

Patrizietti Tiziana

De Sanctis Andrea

Quagliatini Valentino

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Sorrenti Pietro 

Baldassarri Ambra (ITP)

Cuomo Fulvio Antonio

Cicarilli Paolo (ITP)

Maggini Franca

 

1D INFORMATICA

Consiglio di classe

Religione:       

Italiano:           

Storia:             Inglese:           

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:      Matematica:  

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:  

Sostegno:

Sostegno:

Sostegno:

Garofolo Marcella

Foschi Gabriella

Foschi Gabriella

D'Amico Paola

Di Pasquale Colomba

Giaconi Massimo

Cesaroni Margherita (ITP)

Caterbetti Christian COORDIN.

Patrizietti Tiziana

De Sanctis Andrea

Paolini Giandomenico

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Iliade Patrizia

Baldassarri Ambra (ITP)

Abrusci Alfonso

Cicarilli Paolo (ITP)

D'Orsi Stefano

Frapiccini Rinaldo

Pierini Lucia

Senesi Franca

1H INFORMATICA

 

Consiglio di classe

Religione:       

Italiano:           

Storia:             Inglese:           

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:      Matematica:  

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:  

Sostegno:

Sostegno:

Sostegno:

Morotti Valentino

Tolentinati Elisa

Tolentinati Elisa

Cecchini Claudia

Di Pasquale Colomba

Morelli Marco

Sonnino Daniele (ITP)

Fontana Francesca COORDIN.

Iannitto Gaetano

De Sanctis Andrea

Paolini Giandomenico

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Giammarchi Elena

Rapari Sabrina(ITP)

Abrusci Alfonso

Cicarilli Paolo (ITP)

Moretti Mario

Foschi Veneranda

Perna Caterina

Scataglini Annalisa

1E MECCANICA

 

Consiglio di classe

Religione:       

Italiano:           

Storia:             Inglese:           

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:      Matematica:

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:  

Sostegno:

Sostegno:

Montironi Rosalba

Pettinari Antonella

Bevilacqua Laura

Palermo Maria Laura

Di Pasquale Colomba

Renieri Alessandra

Cesaroni Margherita (ITP)

Bravi Graziano COORDINATORE

Patrizietti Tiziana

De Sanctis Andrea

Bastiano Maurizio

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Stopponi Serena

Baldassarri Ambra (ITP)

Abrusci Alfonso

Cicarilli Paolo (ITP)

Maggini Franca

Antognini Leonia

Pennacchioni Cristina

1F MECCANICA

 

Consiglio di classe

Religione:       

Italiano:           

Storia:            

Inglese:           

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:      Matematica:  

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:  

Montironi Rosalba

Senesi Paola

Senesi Paola

Pandolfi Anna

Borgiani Flavio

Renieri Alessandra

Cesaroni Margherita (ITP)

Giampaoli Maurizio

Iannitto Gaetano COORDINATORE

Da Sanctis Andrea

Bastiano Maurizio

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Giammarchi Elena 

Rapari Sabrina(ITP)

Gentili Luisa

Cicarilli Paolo (ITP)

D'Orsi Stefano

 

1G MECCANICA

Consiglio di classe

Religione:       

Italiano:           

Storia:             Inglese:           

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:      Matematica:  

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:  

Montironi Rosalba

Gubinelli Beatrice

Belilacqua Laura

Pandolfi Anna

Borgiani Flavio

Massi Monica

Cesaroni Margherita (ITP) COOR.

Giampaoli Liana

Iannitto Gaetano

De Sanctis Andrea

Bastiano Maurizio

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Giammarchi Elena

Rapari Sabrina (ITP)

Gentili Luisa

Cicarilli Paolo (ITP)

D'Orsi Stefano

 

1K INFORM.- MECC. ARTICOLATA

Consiglio di classe

Religione:       

Italiano:           

Storia:             Inglese:           

Diritto:           

Tec infor:  

Tec infor:      Matematica:  

Scienze:          

Geografia:      

Fisica:    

Fisica:    

Chimica:

Chimica:

Disegno:    

Disegno:       

Scienze motorie:  

Morotti Valentino

Re M. Antonietta - COORD.

Re M. Antonietta

Cingolani Orietta

Polidoro Iolanda

Renieri Alessandra

Sonnino Daniele (ITP)

Caterbetti Christian

Iannitto Gaetano

De Sanctis Andrea

Cacchiarelli Cristina

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Giammarchi Elena

Rapari Sabrina(ITP)

Abrusci Alfonso

Cicarilli Paolo (ITP)

Moretti Mario

1I IPSIA

 

Consiglio di classe

Religione: 
Italiano: 

Storia: 

Inglese: 

Matematica: 

Diritto: 

Scienze: 

Fisica: 

Fisica: 

Chimica: 

Chimica:

Disegno:

Tecn. infor:

Lab. tec.:

Scienze motorie:

Sostegno:

Sostegno:

Sostegno:

Morotti Valentino
Carancini Rubina

Bevilacqua Lara

Verducci Silvia

Ialenti M. Carla COORD.

Polidoro Iolanda

Iannitto Gaetano

Cacchiarelli Cristina

Alici Biondi (ITP)

Iliade Patrizia

Rapari Sabrina(ITP)

Romagnoli Beniamino

Giaconi Massimo

Morresi Piero

Moretti Mario

Barchiesi Sara

Bernasconi Marco

Squadroni Alessandra

2A CHIMICA / INFORMATICA

 

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Diritto:

Matematica:

Scienze:

Fisica:

Fisica:

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Disegno:

Sc.Tec. appl.:

Sc.Tec. appl.:

Scienze motorie:

Montironi Rosalba

De Angelis Riccardo COORD.

De Angelis Riccardo

Palmioli Barbara

Borgiani Flavio

Bravi Graziano

Patrizietti Tiziana

Quagliatini Valentino

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Sorrenti Pietro

Baldassarri Ambra (ITP)

Cuomo Fulvio Antonio

Cicarilli Paolo (ITP)

Gaetani Ottavia 

Baldassarri Ambra (ITP)

Moretti Mario

 

2C INFORMATICA

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Diritto:

Matematica:

Scienze:

Fisica:

Fisica:

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Disegno:

Sc.Tec. appl.:

Scienze motorie:

Garofolo Marcella

Gubinelli Beatrice

Gubinelli Beatrice

Palmioli Barbara

Di Pasquale Colomba 

Giampaoli Liana

Patrizietti Tiziana COORD.

Bastiano Maurizio

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Sorrenti Pietro 

Baldassarri Ambra (ITP)

Cuomo Fulvio Antonio

Cicarilli Paolo (ITP)

Antognini Lucia

Maggini Franca

2D INFORMATICA

 

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Diritto:

Matematica:

Scienze:

Fisica:

Fisica:

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Disegno:

Sc.Tec. appl.:

Scienze motorie:

Consiglio di classe

Garofolo Marcella

Senesi Paola - COORDINATORE

Senesi Paola

Pandolfi Anna

Di Pasquale Colomba

Giampaoli Maurizio

Patrizietti Tiziana

Bastiano Maurizio

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Sorrenti Pietro 

Baldassarri Ambra (ITP)

Cuomo Fulvio Antonio

Cicarilli Paolo (ITP)

Marziali Marco

Maggini Franca

 

2E MECCANICA

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Diritto:

Matematica:

Scienze:

Fisica:

Fisica:

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Disegno:

Sc.Tec. appl.:

Scienze motorie:

Montironi Rosalba

Marchionni Amedeo

Marchionni Amedeo

Cingolani Orietta

Borgiani Flavio 

Renzi Marina COORDINATORE

Patrizietti Tiziana

Quagliatini Valentino

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Stopponi Serena

Baldassarri Ambra (ITP)

Abrusci Alfonso

Brizi Michele(ITP)

Tiranti Nazareno

D'orsi Stefano

2F MECCANICA

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Diritto:

Matematica:

Scienze:

Fisica:

Fisica:

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Disegno:

Sc.Tec. appl.:

Scienze motorie:

Sostegno:

Montironi Rosalba 

Foschi Gabriella COORDINATORE

Foschi Gabriella

Cingolani Orietta

Borgiani Flavio

Donati Annalisa

Iannitto Gaetano

Quagliatini Valentino

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Stopponi Serena

Rapari Sabrina (ITP)

Gentili Luisa

Menghi Amedeo(ITP)

Matteucci Alessandro

D'Orsi Stefano

Frapiccini Rinaldo

2F MECCANICA

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Diritto:

Matematica:

Scienze:

Fisica:

Fisica:

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Disegno:

Sc.Tec. appl.:

Scienze motorie:

Sostegno:

Montironi Rosalba 

Foschi Gabriella COORDINATORE

Foschi Gabriella

Cingolani Orietta

Borgiani Flavio

Donati Annalisa

Iannitto Gaetano

Quagliatini Valentino

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Stopponi Serena

Rapari Sabrina (ITP)

Gentili Luisa

Menghi Amedeo(ITP)

Matteucci Alessandro

D'Orsi Stefano

Frapiccini Rinaldo

2F MECCANICA

 

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Diritto:

Matematica:

Scienze:

Fisica:

Fisica:

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Disegno:

Sc.Tec. appl.:

Scienze motorie:

Sostegno:

Montironi Rosalba 

Foschi Gabriella COORDINATORE

Foschi Gabriella

Cingolani Orietta

Borgiani Flavio

Donati Annalisa

Iannitto Gaetano

Quagliatini Valentino

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Stopponi Serena

Rapari Sabrina (ITP)

Gentili Luisa

Menghi Amedeo(ITP)

Matteucci Alessandro

D'Orsi Stefano

Frapiccini Rinaldo

2G MECCANICA

 

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Diritto:

Matematica:

Scienze:

Fisica:

Fisica:

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Disegno:

Sc.Tec. appl.:

Scienze motorie:

Morotti Valentino

Galli Mirko

Galli Mirko

Cecchini Claudia

Borgiani Flavio

Fontana Francesca

Iannitto Gaetano

Bastiano Maurizio COORDINATORE

Alici Biondi Giorgio (ITP)

Stopponi Serena

Rapari Sabrina(ITP)

Abrusci Alfonso

Menghi Amedeo

Tiranti Nazareno

D'Orsi Stefano

2I IPSIA

 

Consiglio di classe

Religione:
Italiano:

Storia: 

Geografia:

Inglese:

Matematica:

Diritto:

Scienze:

Fisica:

Fisica: 

Chimica:

Chimica:

Disegno:

Tecn infor:

Lab tec:

Scienze motorie:

Sostegno:

Sostegno:

Sostegno:

Morotti Valentino

Galli Mirko

Galli Mirko

De Sanctis Andrea

Pandolfi Anna COORDINATORE

Bravi Graziano

Borgiani Flavio

Iannitto Gaetano

Cacchiarelli Cristina

Alici Biondi (ITP)

Iliade Patrizia

Rapari Sabrina(ITP)

Morelli Marco

Massi Monica

Cipolletta Giorgio

Moretti Mario

Barchiesi Sara

Emiliani Elena

Perna Caterina

3A CHIMICA

 

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica compl:

Chimica alimenti:

Microbiologia:

Chimica analitica:

Chimica analitica:

Chimica organica:

Chimica organica:

Tecnol. chim. ind.:

Scienze motorie:

 

Montironi Rosalba

Re Maria Antonietta

Re Maria Antonietta

Cingolani Orietta

Giampaoli Maurizio COORD.

Iliade Patrizia

Foglia Gioia

Foglia Gioia

Trapasso Gigliola

Iliade Patrizia

Trapasso Gigliola

Gaetani Ottavia

Maggini Franca

3B INFORMATICA

 

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Informatica:

Informatica:

Telecomunicazioni:

Telecomunicazioni:

Scienze motorie:

Garofolo Marcella

Gubinelli Beatrice COORD.

Gubinelli Beatrice

Palmioli Barbara

Giampaoli Liana

Marziali Marco

Sonnino Daniele (ITP)

Marziali Marco

Sonnino Daniele (ITP)

Massi Monica

Sonnino Daniele (ITP) 

Romagnoli Beniamino

Cipolletta Giorgio(ITP)

Coppetta Franco

3C TELECOMUNICAZIONI

 

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Informatica:

Informatica:

Telecomunicazioni:

Telecomunicazioni:

Scienze motorie:

Sostegno:

Consiglio di classe

Garofolo Marcella

Morena Lucia

Morena Lucia

Cecchini Claudia

Caterbetti Christian

Saltari Fabrizio

Arcangeli Mauro (ITP) COORD.

Romagnoli Beniamino 

Arcangeli Mauro (ITP)

Barone Vinicio

Sonnino Daniele (ITP) 

Antognini Lucia

Arcangeli Mauro (ITP)

Tordelli Roberto

Vannucchi Claudia

 

3D INFORMATICA

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Informatica:

Informatica:

Telecomunicazioni:

Telecomunicazioni:

Scienze motorie:

Sostegno:

Garogolo Marcella

Morena Lucia

Morena Lucia

Cecchini Claudia COORD.

Caterbetti Christian

Vita Marco

Sonnino Daniele (ITP)

Benedetti Daniele

Sonnino Daniele (ITP)

Gullini Ivana

Marini Giammario (ITP) 

Saltari Fabrizio

Cipolletta Giorgio (ITP)

Tordelli Roberto

Senesi Franca

3E MECCATRONICA

 

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Meccanica e macc.: 

Meccanica e macc.:

Tecnologie meccan.:

Tecnologie meccan.:

Disegno  e prog.:

Disegno  e prog.: 

Sistemi ed aut.: 

Sistemi ed aut.: 

Scienze motorie: 

Montironi Rosalba

Pettinari Antonella COORD.

Pettinari Antonella

Cingolani Orietta

Donati Annalisa

Biagini Franco

Agostini Nazareno(ITP)

Fattorillo Silvio

Menghi Amedeo

Fattorillo Silvio

Catarsi Daniele (ITP)

Marinelli Paolo

Sardella Lorenzo (ITP)

Coppetta Franco

3G ENERGIA

 

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica: 

Meccanica e macc.: 

Meccanica e macc.:

Tecnol. meccan.: 

Tecnol. meccan.: 

Disegno Impianti: 

Disegno Impianti: 

Sistemi ed aut.: 

Sistemi ed aut.: 

Scienze motorie: 

Montironi Rosalba

Tolentinati Elisa

Tolentinati Elisa

Trubbiani Cristiana

Benvestito Marco

Ruffini Riccardo

Agostini Nazareno(ITP)

Tiranti Nazareno COORD.

Agostini Nazareno(ITP)

Tiranti Nazareno

Catarsi Daniele (ITP)

Ruffini Riccardo

Sardella Lorenzo(ITP)

Coppetta Franco

 

3I IPSIA

Consiglio di classe

Religione: 

Italiano: 

Storia: 

Inglese: 

Matematica: 

Tecn. mecc. e ap:

Tecn. mecc. e ap:

Tecn. elettr.: 

Tecn. elettr.: 

Tecn. install.: 

Tecn. install.: 

Lab. tecn.: 

Scienze motorie: 

Sostegno:

Sostegno:

Sostegno:

Morotti Valentino

Damiano Fortunato

Damiano Fortunato

Palermo Maria Laura

Andrenelli Rita

Fattorillo Silvio

Menghi Amedeo

Massi Monica COORDINATORE

Morresi Piero (ITP)

Massi Monica

Morresi Piero(ITP)

Morresi Piero

Moretti Mario

Massi Leonardo

Squadroni Alessandra

Vannucchi Claudia

 

4A CHIMICA

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica compl:

Chimica analitica:

Chimica analitica:

Chimica organica:

Chimica organica:

Tecnol. chim. ind.:

Tecnol. chim. ind.:

Scienze motorie:

 

Montironi Rosalba

Re Maria Antonietta

Re Maria Antonietta

Verducci Silvia

Renzi Marina

Iliade Patrizia

Trapasso Gigliola (ITP)

Stopponi Serena

Baldassarri Ambra (ITP)

Gaetani Ottavia COORD.

Baldassarri Ambra (ITP)

Maggini Franca

 

4B INFORMATICA

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Informatica:

Informatica:

Telecomunicazioni:

Telecomunicazioni:

Scienze motorie:

Sostegno:

 

Morotti Valentino

Cenci Loretana - COORDINATORE

Cenci Loretana

D' Amico Paola

Andrenelli Rita

Marziali Marco

Piergentili Giuseppe (ITP) 

Benedetti Daniele

Marini Giammario(ITP)

Righetti Franca

Piergentili Giuseppe (ITP) 

Barone Vinicio

Caponi Marcello (ITP)

Moretti Mario

Ambrosi Roberta

4C TELECOMUNICAZIONI

 

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Informatica:

Informatica:

Telecomunicazioni:

Telecomunicazioni:

Scienze motorie:

Morotti Valentino

Pettinari Antonella

Pettinari Antonella

D'Amico Paola

Benvestito Marco

Saltari Fabrizio

Arcangeli Mauro (ITP) 

Barone Vinicio

Arcangeli Mauro (ITP)

Barone Vinicio

Bompadre Marzia (ITP) 

Antognini Lucia COORDINATORE

Arcangeli Mauro (ITP)

Tordelli Roberto

 

4D INFORMATICA

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Informatica:

Informatica:

Telecomunicazioni:

Telecomunicazioni:

Scienze motorie:

 

Garofolo Marcella

De Angelis Riccardo

De Angelis Riccardo

Verducci Silvia

Donati Annalisa

Renieri Alessandra

Piergentili Giuseppe (ITP)

Benedetti Daniele

Marini Giammario (ITP) COORD.

Gullini Ivana

Piergentili Giuseppe (ITP) 

Antognini Lucia

Caponi Marcello (ITP)

Coppetta Franco

4E MECCATRONICA

 

Consiglio di classe

Religione: 

Italiano: 

Storia:

Inglese: 

Matematica: 

Meccanica e macc.: 

Meccanica e macc

Tecnol. meccan.: 

Tecnol. meccan.:

Disegno  e prog.:

Disegno  e prog.: 

Sistemi ed aut.: 

Sistemi ed aut.: 

Scienze motorie: 

Sostegno:

Montironi Rosalba

Marchionni Amedeo

Marchionni Amedeo

Cingolani Orietta

Caterbetti Christian

Vinciguerra Camillo COORD.

Agostini Nazareno (ITP)

Carbonari Olivo

Menghi Amedeo (ITP)

Marinelli Paolo

Catarsi Daniele (ITP)

Ruffini Riccardo

Sardella Lorenzo(ITP)

Moretti Mario

Scataglini Annalisa

4F MECCATRONICA

 

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Mecc. macc.  en.:

Mecc. macc.  en.:

Tecnol. meccan.:

Tecnol. meccan.:

Disegno  e prog.:

Disegno  e prog.:

Sistemi ed aut.:

Sistemi ed aut.:

Scienze motorie:

Montironi Rosalba

Iura Laura

Carancini Rubina

Cecchini Claudia

Fontana Francesca

Biagini Franco

Agostini Nazareno (ITP)

Fattorillo Silvio

Menghi Amedeo

Matteucci Alessandro

Catarsi Daniele (ITP)

Marinelli Paolo COORDINATORE

Brizi Michele

Coppetta Franco

4G ENERGIA

 

Consiglio di classe

Religione: 

Italiano: 

Storia: 

Inglese: 

Matematica: 

Meccanica e macc.: 

Meccanica e macc.: 

Tecnol. meccan.: 

Tecnol. meccan.: 

Disegno Impianti: 

Disegno Impianti:

Sistemi ed aut.: 

Sistemi ed aut.:

Scienze motorie: 

Montironi Rosalba

Galli Mirko COORDINATORE

Galli Mirko

Cecchini Claudia

Bravi Graziano

Vinciguerra Camillo

Agostini Nazareno(ITP)

Tiranti Nazareno

Agostini Nazareno (ITP)

Chiodi Davide

Menghi Amedeo(ITP)

Ruffini Riccardo

Brizi Michele (ITP)

Tordelli Roberto

 

4I IPSIA

Consiglio di classe

Religione: 

Italiano: 

Storia: 

Inglese: 

Matematica: 

Tecn. mecc. e ap: 

Tecn. mecc. e ap:

Tecn. elettr.:

Tecn. elettr.:

Tecn. install.:

Tecn. install.:  

Lab. tecn.: 

Scienze motorie: 

Sostegno:

Morotti Valentino

Damiano Fortunato

Damiano Fortunato

Palermo Maria Laura

Ialenti Maria Carla

Carbonari Olivo COORDINATORE

Menghi Amedeo (ITP)

Morelli Marco

Cipolletta Giorgio

Morelli Marco

Caponi Marcello (ITP)

Caponi Marcello

Moretti Mario

Pigliacampo Valentina

 

5A CHIMICA

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica compl:

Chimica analitica:

Chimica analitica:

Chimica organica:

Chimica organica:

Tecnol. chim. ind.:

Scienze motorie:

Montironi Rosalba

Senesi Paola 

Senesi Paola 

Verducci Silvia

Giampaoli Maurizio

Foglia  Gioia COORDINATORE

Trapasso Gigliola (ITP)

Foglia  Gioia

Baldassarri Ambra (ITP)

Gaetani Ottavia

Maggini Franca

 

5B INFORMATICA

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Informatica:

Informatica:

Gestione progetto:

Gestione progetto:

Scienze motorie:

Morotti Valentino

Foschi Gabriella

Foschi Gabriella

D' Amico Paola

Andrenelli Rita

Marziali Marco - COORDINATORE

Piergentili Giuseppe (ITP)

Vita Marco

Marini Giammario (ITP)

Righetti Franca

Piergentili Giuseppe (ITP)

Romagnoli Beniamino

Sonnino Daniele (ITP)

Coppetta Franco

 

5C TELECOMUNICAZIONI

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Telecomunicazioni:

Telecomunicazioni:

Gestione progetto:

Gestione progetto:

Scienze motorie:

Sostegno:

Sostegno:

Morotti Valentino

Cenci Loretana

Cenci Loretana

Pandolfi Anna

Giampaoli Liana COORDINATORE

Saltari Fabrizio

Caponi Marcello(ITP) 

Barone Vinicio

Caponi Marcello (ITP) 

Pieroni Dina 

Arcangeli Mauro (ITP) 

Romagnoli Beniamino

Arcangeli Mauro (ITP)

Tordelli Roberto

Bernasconi Marco

Pigliacampo Valentina

5D INFORMATICA

 

Consiglio di classe

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Sistemi e reti:

Sistemi e reti:

Tecnologie e prog.:

Tecnologie e prog.:

Informatica:

Informatica:

Gestione progetto:

Gestione progetto:

Scienze motorie:

Sostegno:

Sostegno:

Montironi Rosalba

Iura Laura

Iura Laura

D'Amico Paola

Renzi Marina

Renieri Alessandra

Piergentili Giuseppe (ITP)

Vita Marco 

Marini Giammario (ITP)

Gullini Ivana COORDINATORE

Marini Giammario (ITP) 

Benedetti Daniele

Marini Giammario (ITP)

Coppetta Franco

Bernasconi Marco

Bistosini Morena

 

5E MECCATRONICA

Consiglio di classe

Religione: 

Italiano: 

Storia: 

Inglese: 

Matematica: 

Meccanica e macc.: 

Tecnol. meccan.: 

Tecnol. meccan.: 

Disegno  e prog.: 

Disegno  e prog.: 

Sistemi ed aut.: 

Sistemi ed aut.: 

Scienze motorie: 

Sostegno:

Sostegno:

Sostegno:

Sostegno:

Montironi Rosalba

Marchionni Amedeo COORD.

Marchionni Amedeo

Pandolfi Anna

Benvestito Marco

Vinciguerra Camillo

Matteucci Alessandro

Fuselli Vito (ITP)

Matteucci Alessandro

Catarsi Daniele (ITP)

Marinelli Paolo

Sardella Lorenzo (ITP)

Coppetta Franco

Foschi Veneranda

Pierini Lucia

Scataglini Annalisa

Senesi Franca

 

5F MECCATRONICA

Consiglio di classe

Montironi Rosalba

Tolentinati Elisa COORDINATORE

Tolentinati Elisa

Trubbiani Cristiana

Fontana Francesca

Biagini Franco

Carbonari Olivo

Catarsi Daniele (ITP)

Matteucci Alessandro

Catarsi Daniele (ITP)

Marinelli Paolo

Sardella Lorenzo (ITP)

Coppetta Franco

Religione:

Italiano:

Storia:

Inglese:

Matematica:

Mecc. macc.  en.:

Tecnol. meccan.:

Tecnol. meccan.:

Disegno  e prog.:

Disegno  e prog.:

Sistemi ed aut.:

Sistemi ed aut.:

Scienze motorie:

 

5G ENERGIA/art.

Consiglio di classe

Religione: 

Italiano: 

Storia: 

Inglese: 

Matematica: 

Mecc. macc.  en.:

Tecnol. meccan.:

Tecnol. meccan.: 

Disegno  e prog.: 

Disegno  e prog.: 

Sistemi ed aut.: 

Sistemi ed aut.:

Scienze motorie:

Montironi Rosalba

De Angelis Riccardo

Bevilacqua Laura

Palermo M. Laura COORDINATORE

Ialenti Maria Carla

Vinciguerra Camillo

Carbonari Olivo

Catarsi Daniele (ITP)

Chiodi Davide

Sardella Lorenzo (ITP)

Tiranti Nazareno

Brizi Daniele (ITP)

Coppetta Franco

 

5I IPSIA

Consiglio di classe

Religione: 

Italiano: 

Storia: 

Inglese: 

Matematica: 

Tecn. mecc. e ap: 

Tecn. mecc. e ap:

Tecn. elettr.: 

Tecn. elettr.: 

Tecn. install.:

Tecn. install.:  

Lab. tecn.: 

Scienze motorie: 

Sostegno:

Sostegno:

Morotti Valentino

Damiano Fortunato

Damiano Fortunato

Palermo Maria Laura

Ialenti Maria Carla

Carbonari Olivo

Menghi Amedeo

Pieroni Dina COORDINATORE

Caponi Marcello(ITP)

Morelli Marco

Cipolletta Giorgio

Caponi Marcello

Moretti Mario

Foschi Veneranda

Pierini Lucia

 

3S MECCATRONICA

Consiglio di classe

Italiano:

Storia:

Matematica:

Meccanica:  

Inglese:

Tec. mecc. :

Tec. mecc. :

Sistemi ed aut.:

Disegno e prog.:

Morotti Valentino

Marchionni Amedeo

Pettinari Antonella

Giampaoli Maurizio

Biagini Franco

Pennacchioni Cristina

Matteucci Alessandro

Cicarilli Paolo (ITP)

Marinelli Paolo

Matteucci Alessandro - COORD.